navigation
erledigt
 Schadensmelder  15.11.2018

Strassenbeleuchtung Bernstrasse

Rubrik: Strassenbeleuchtung
Beschreibung
Ab verzweigung Stägmatt bis einfahrt autobahn lyss sind von ca 9 Strassenlampen ca 4 defekt.
Diese meldung in ähnlicher Form wurde von mir bereits 17. OKTOBER GEMELDET.
Besten Dank für eine rasche Erledigung
Adresse
Bernstrasse 91, 3322 Moosseedorf

Antwort
15. Nov. 2018, 14:34 Uhr
Guten Tag Herr Rychen

Besten Dank für Ihre Meldung. Das Problem ist uns bereits bekannt und wir haben die Notwendigen Aufträge erteilt.

Die Kandelaber stehen entlang der Kantonsstrasse. Zudem steht die Problematik der Leuchten mit der Erneuerung der Lichtsignalanlage bei der Interio-Kreuzung im Zusammenhang.

Wir bitten Sie daher um ein wenig Geduld und danken für Ihr Verständnis.

Freundliche Grüsse

powered by anthrazit