navigation
archiv bearbeitet
 Schadensmelder  15.01.2019

A. Keel

Rubrik: Abfall
Beschreibung
Abfallcontainer der Liegenschaften Nr.24, 20, etc stehen ständig auf dem Gehweg der Sandstrasse, werden nicht richtig geleert, da sie überfüllt sind und Niemand sie an die Strasse oder wieder zurückstellt!
Adresse
Schulhausstrasse 1, 3302 Moosseedorf

Antwort
15. Jan. 2019, 16:33 Uhr
Guten Tag Frau Keel

Besten Dank für Ihre Nachricht.
Die Abfuhrfirma stellt die Container nach der Leerung lediglich an den Strassenrand. Für den Rücktransport ist die Hauswartschaft der Liegenschaft zuständig. Wir werden die Liegenschaftsverwaltung darauf aufmerksam machen.

Freundliche Grüsse

powered by anthrazit