navigation
erledigt
 Schadensmelder  17.07.2018

Pflanzen dringend giessen!

Rubrik: Grünflächen
Beschreibung
Guten Tag
Die Pflanzen in den Kübeln an den Strassenlampen, in den Trögen auf der Passerelle Sandstrasse und auf dem Bahnhofplatz sind kurz vor dem Vertrocknen. Ich nehme an, den anderen in der Gemeinde geht es nicht besser. Giessen heute Vormittag wäre dringend nötig. Es wäre sehr schade, wenn nicht.
Freundliche Grüsse
Sandra Berger Balmer
Adresse
3302 Moosseedorf

Antwort
17. Jul. 2018, 10:52 Uhr
Guten Tag Frau Berger
Besten Dank für Ihre Nachricht und den Hinweis. Wir haben sie intern dem Werkhof weitergeleitet.
Freundliche Grüsse

powered by anthrazit