navigation
archiv bearbeitet
 Schadensmelder  04.12.2018

defekte Polleranlage

Rubrik: Strassenschäden
Beschreibung
Die automatische Polleranlage funktioniert seit mehreren Tagen nicht mehr. Die beiden Abdeckbleche sind vermutlich lose, daher gibt es bei jeder Überfahrt ein lautes metallisches Klacken.
Bis wann ist mit einer erneuten Inbetriebnahme der Anlage zu rechnen? Denn leider wird trotz Fahrverbot nachts immer wieder durch die Sandstrasse gefahren.
Adresse
Sandstrasse, 3302 Moosseedorf

Antwort
4. Dez. 2018, 07:59 Uhr
Guten Tag Herr Körner

Die Polleranlage musste aufgrund eines Schadens ausgebaut und vom Hersteller repariert werden. Der Einbau der Poller sollte bis nächste Woche erfolgen.

Besten Dank für Ihr Verständnis.

Freundliche Grüsse

powered by anthrazit